Lehrerinnen und Lehrer

NameGegenstände
Mag. Susanne Alawneh Deutsch, Englisch
Mag. Regina Austerer Pädagogik, Bewegung und Sport
Mag. Anna Lena Bankel Werkerziehung, Textiles Gestalten
Mag. Susanne Baumschlager Pädagogik, Didaktik, Praxis
Romina Bartosch Ernährung mit praktischen Übungen
Patrick Berger Praxiskindergarten
Mag. Judith Birklhuber Deutsch
Doris Bogner Praxiskindergarten
Barbara Bohynik Karenz
Mag. Sabrina Buchberger Mathematik, UP für Mathematik, Pädagogik
MMag. Lic. Dr. Maria Cavagno Religion katholisch
MMag. Andreas Chlaupek Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Informatik und Medien
OStR. Mag. Gabriele Dirnberger Englisch, Bibliothek
Lotte Duhan Praxiskindergarten
Mag. Agnes Engel Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Mag. Elisabeth Ettel Pädagogik, Didaktik, Praxis
Mag. Sabina Feith Englisch
Mag. Michaela Gmeiner Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten, Informatik und Medien
Mag. Harald Gsaller Chemie, Physik
Mag. Lisa Ipser Englisch, UP für Englisch, Pädagogik
Mag. Elke Huber Ernährung mit praktischen Übungen, Deutsch, Wissenschaftliches Arbeiten
Mag. Karin Kaltneker Pädagogik, Bewegung und Sport
Eva-Cathrin Karner Praxiskindergarten
Mag. Elisabeth Kasper Karenz
Mag. Manuela Kellerer Deutsch, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
Tanja Kern Karenz
Thomas Klinka, MA Gitarre, Flöte
Harald Kölbl Gitarre
Mag. Barbara Köllesberger Karenz
Jana Lassnig Praxiskindergarten
Susanne Lebloch Stimmbildung, Flöte
MMag. Birgit Lederer Karenz
Mag. Isabella Lenk Pädagogik, Didaktik, Praxis
Mag. Maderthaner Manuela Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
Mag. Sandra Mai Gitarre, Musikerziehung
MMMMag. Marietta Mallinger Biologie und Ökologie, Ernährung mit praktischen Übungen, Wissenschaftliches Arbeiten
Mag. Michaela Matzinger Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
Katarina Mikic Praxiskindergarten
Claudia Naber Praxiskindergarten
OStR. Mag. Astrid Nake Administratorin, Physik, Informatik und Medien
Mag. Wolfgang Nening Musikerziehung, Stimmbildung
Mag. Elisabeth Oberleitner Religion evan.
Mag. Hannes Pauleschitz Gitarre
Mag. Silvia Pinter Karenz
OsR. Irene Planer Didaktik, Praxis
Mag. Veronika Premer Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung, Deutsch
Mag. Claudia Radl Pädagogik, Didaktik, Praxis
Daniela Rechberger Praxiskindergarten
MMag. Katharina Reiter Deutsch, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
OsR. Ulrike Scheuringer Abteilungsvorständin, Praxiskindergarten, Kommunikation
Mag. Gabriele Seidl Deutsch, Englisch
Anna Spindler Praxiskindergarten
MMag. Marion Steinfellner Karenz
Mag. Birgitta Stummer Rhythmik, Stimmbildung
DI Mag. Dagmar Tiwald Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
SR. Monika Todes Didaktik, Praxis, Bibliothek
Elisabeth Ude Praxiskindergarten
Mag. Marlene Wanzenböck Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
Mag. Thomas Wiltner Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde; Politische Bildung
Mag. Julia Wyhlidal UP für Biologie und Ökologie
Mag. Waltraud Zirker Pädagogik, Didaktik, Praxis
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen